Hoy arranca el Vive Latino 2022

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on pinterest
Pinterest

México 19 marzo._ El Vive Latino 2022 se llevará a cabo del sábado 19 de marzo al domingo 20 de marzo en el Foro Sol. Por tal motivo, te compartimos toda la información sobre este importante festival musical.

El Fast Pass es un documento personalizado que contiene tus datos y tu certificado de vacunación o prueba negativa de Covid-19.

Si no puedes descargar tu Fast Pass, te recomendamos ponerte en contacto con OCESA (55 2629 690).
Ticketmaster publicó que el uso de cubrebocas será de manera obligatoria durante todo el evento.

Horarios del sábado 19 de marzo:

14:55 – 15:35 hrs. | Los Cogelones

16:25 – 17:25 hrs. | Batalla de Campeones

18:30 – 19:20 hrs. | Camilo Séptimo

20:00 – 21:10 hrs. | Los Auténticos Decadentes

22:05 – 23:05 | Limp Bizkit

23:35 – 0:45 hrs. | Maldita Vecindad

Escenario Indio:

14:15 – 14:55 hrs. | Serbia

15:35 – 16:15 hrs. | Gepe

17:10 – 18:00 hrs. | Javier Blake

19:00 – 20:00 hrs. | Vetusta Morla

Escenario Claro música:

13:45 – 14:15 | Okills

14:45 – 15:15 | Los Blenders

15:45 – 16:25 | La Lupita

17:00 – 17:40 | Grandson

18:20 – 19:10 | La Gusana Ciega

19:55 – 20:55 | Santa Fe Klan

21:55 – 22:55 | Gary Clark Jr

23:55 – 1:00 | Patrick Miller

Carpa Carpa VL:

14:25 – 14:45 | CNVS

15:15 – 15:45 | Ambar Lucid

16:25 – 17:00 | Ágora

17:40 – 18:20 | The Marías

19:10 – 19:55 | Milky Chance

20:55 – 21:55 | Mogwai

22:55 – 23:55 | Moenia

Carpa Intolerante:

14:00 – 14:30 | Blssom

14:45 – 15:15 | Erich

15:30 – 16:00 | La Banda del Bisonte

16:20 – 17:00 | Taburete

17:10 – 17:45 | Daniel Quién

17:55 – 18:30 | Conociendo Rusia

18:50 – 19:30 | Elis Paprika

19:50 – 20:40 | Los Señores

21:00 – 21:50 | All Them Witches

22:05 – 22:45 | Eruca Sativa

23:00 – 23:50 | The Guadaloops

 

Horarios del domingo 20 de marzo:

Escenario Claro música:

14:20 – 14:50 | Making Movies

15:20 – 16:00 | Bruses

16:30 – 17:10 | Trueno

17:55 – 18:45 | Wos

19:30 – 20:20 | Los No Tan Tristes

21:20 – 22:20 | Black Pumas

23:20 – 0:25 | Banda MS

Carpa Carpa VL:

13:50 – 14:20 | La Delio Valdéz

14:50 – 15:20 | Ramona

16:00 – 16:30 | Lido Pimienta

17:10 – 17:55 | Luis Pescetti

18:45 – 19:30 | Gustavo Santaolalla

20:20 – 21:20 | Fernando Delgadillo

22:20 – 23:20 | Aczino

Carpa Intolerante:

14:45 – 15:15 | La Tribu

15:30 – 16:00 | Pelo Madueño

16:15 – 17:35 | Oh’ Laville

17:10 – 17:45 | Vanessa Zamora

17:55 – 18:30 | Gran Sur

18:50 – 19:30 | Cecilia Toussaint

19:50 – 20:40 | La Isla Centeno

21:00 – 21:50 | Biznaga

22:10 – 23:00 | Massacre

23:25 – 00:05 | Frank’s White Canvas

Escenario Indio:

14:00 – 14:40 | Technicolor Fabrics

15:20 – 16:10 | Kevin Kaarl

17:00 – 17:50 | Centavrvs

18:50 – 19:50 | Love of Lesbian

20:55 – 21:55 | C Tangana

23:10 – 0:10 | Pixies

21:05 – 22:05 | Julieta Venegas

22:40 – 0:00 | Nancy Rubias + Fangoria

Share on facebook
Share on twitter
Share on pinterest
Share on linkedin
Share on tumblr

Noticias Relacionadas